Oтветственность за заведомо ложное сообщение об угрозе общественной безопасности
Новости Тулуна > Oтветственность за заведомо ложное сообщение об угрозе общественной безопасности
Полиция Иркутской области. МВД️Правоохранители напоминают об ответственности за заведомо ложное сообщение об угрозе общественной безопасности
Каждое ложное сообщение отвлекает сотрудников полиции, спасателей и других служб от выполнения их основных обязанностей, подвергает опасности жизни людей и может усугубить реальную ситуацию с безопасностью в регионе.
Сотрудники регионального Главка МВД России совместно с УФСБ России по Иркутской области на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на привлечение к ответственности лиц, сообщающих о заведомо ложных актах, угрожающих безопасности граждан.
📃 Что говорит закон?
За ложное сообщение о готовящемся теракте правонарушитель может быть наказан либо штрафом до двух миллионов рублей, а также лишением свободы до 10 лет.
❗Полицейские отмечают, что к каждому сообщению о подобном инциденте правоохранители относятся максимально серьезно. Во всех случаях проводятся проверки безопасности зданий, оказавшихся в центре внимания злоумышленников.
https://vk.com/feed?w=wall-34336588_95678

Новость добавлена: Irinka, Октябрь 17 2024 15:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. Вчера, в 16:55
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, переносится с 1 июня на 5 июня. Вчера, в 16:45
- Прямой эфир, посвящённый приёму на медицинские специальности в ИГМУ Вчера, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Вчера, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Вчера, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Вчера, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Вчера, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Вчера, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Вчера, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Вчера, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Вчера, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Вчера, в 9:10